Парк водопадов “Менделиха” — несложный и очень красивый маршрут, который обязательно стоит посетить! В парке три кольцевых маршрута. Сейчас для прогулок открыты Малое кольцо и Среднее кольцо. Большое кольцо предварительно будет открыто 1 июня.

Малое кольцо – самый простой и быстрый маршрут. Прогулка по нему приведет вас к водопаду Менделя, а точнее, к левому притоку реки Менделиха, в каньоне которой и раскинулся Парк водопадов.

В этом году Малое кольцо открылось после большой реставрации. Все ступени укреплены, прогулка по тропе стала более комфортной и безопасной. Протяженность Малого кольца 790 метров, набор высоты 102 метра.

Среднее кольцо: протяженность 990 метров, набор высоты 62 метра. На этом маршруте вы встретите два водопада: Чара и Червонный.

Оба кольца можно проходить с детьми, маршруты несложные. У входа в Парк водопадов есть уютное кафе «Лес», где можно подкрепиться, отдохнуть и набраться сил перед походом по тропам.

Вход в Парк водопадов свободный, но чтобы добраться до него, вам потребуется прогулочный билет на канатные дороги курорта, который можно приобрести на ресепшен нашего нашего отеля.